как решить задачу: в актовом зале школы 152 кресла,по 8 кресел в каждом ряду.После ремонта к

каждому ряду доьавили по 2 кресла.Сколько кресел стало в актоаом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.
1)152:8=19(р.)
2)19*2=38(кр.) 
3)152+38=190(кр.)