Реши уравнение любым способом. 15×(а-4)=42+8×(а-4); (у+1)×18=36+12×(у+1); (k+5)×7-54=(k+5)×4;

17×(с-2)-36=19+(с-2)×12.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) 15а-60=42+8а-32;  15а-8а=42-32+60;    7а=70;  а=70:7;  а=10
2)18у+18=36+12у+12;  18у-12у=36+12-18;  6у=30;  у=30:6;  у=5
3)7к+35-54=4к+20;  7к-3к=20-35+54;  4к=39;  к=39:4;  к=9,75
4) 17с-34-36=19+12с-24;  17с-12с=19-24+34+36;  5с=65;  с=65:5;  с=13