Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля и встретились через 2 ч.

Скорость первого автомобиля 40 км /ч, скорость второго - 60 км /ч. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.

расстояние между городами=скорость 1+ скорость умножить на время =v1+v2*t= 60+40 *2 =200 км 

Отвечает Жукова Рина.

Дано:

t=2часа

V=40 км/ч

V=60км/ч

Найти:

s=?

 

 

40/2=20(км)-1-го автомобиля

60/2=30(км)-2-го автомобиля

20+30=60(км)расстояние между городами

Ответ: расстояние между городами 60 километров.