Сколько будет 999+999×999999​


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

999 000 000

Пошаговое объяснение:

  Выглядит страшно, но вычисляем в уме вот так:

999 + 999 * 999 999​ = 999 * 1 + 999 * 999 999​  = 999 *( 1 + 999 999​) = 999 * 1 000 000 = 999 000 000

    Выносим за скобку общий множитель 999. В скобке к 999 999 прибавляем 1, которой как раз не хватает этому числу до миллиона. А , чтобы умножить на миллион, к 999 достаточно приписать 6 нулей.

Ответ: 999 000 000