из посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и всадник.На каком

расстоянии друг от друга они будут через 2 часа,если скорость автомобилиста 75 км В ЧАС,а всадника в 5 раз меньше? скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшетдинов Азат.

75/5=15(км/ч) - скорость всадника

75+15=90(км/ч) - скорость удаления

90*2=180(км)

Ответ:180 км между ними

Отвечает Морозова Юлия.

1)75:5=15(км)-скорость всадника 2)75*2=150(км)-расстояние проеханое за 2 чача автомобилистом  3)15*2=30(км)-расстояние проеханое за 2 часо всадником 4)150+30=180(км)-расстояние между всадником и автомобилистом через 2 часа тоесть ОТВЕТ.