Переставив члены пропорции m/x=cd, составь новые верные пропорции. Выбери правильные варианты:

d/c=m/x m/c=d/x d/x=m/c m/c=x/d d/x=c/m d/c=x/m

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
 \frac{m}{x}=\frac{c}{d} \; \; \; \Rightarrow \\\\ \frac{m}{c}=\frac{x}{d}\; \; ,\; \;  \frac{d}{x}=\frac{c}{m} \; \; ,\; \;  \frac{d}{c}=\frac{x}{m}