Составить уравнение касательной и нормали к параболе y=x^2-7x+10 в точке x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
Для касательной - производная
2x-7
Значение призводной в точке х=4         2*4-7=1 (это k)
значение самой функции 4^2-7+10=16-7+10=19
y=1*x+b (при х=4 у=19) -> 19=4+b ->b=15
итого уравнение касательной y=1*x+15