Проверь будет ли корнем уравнения 0,4x−12=−10 число 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
0,4х - 12 = - 10
0,4 • 5 - 12 = - 10
2 - 12 = - 10
- 10 = - 10 ( верное равенство )
Ответ да, число 5 является корнем уравнения
Отвечает Баянов Эрик.
0,4 ×5 -12 =-10
-10=-10(будет корнем уравнения число 5)