Сравнить дроби 2003/2004 и 2004/2005


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Докажем общую формулу для a>0,b>0,c>0

если a<b, то

\frac{a}{b}

верно!

в нашем случае

a=2003

b=2004

a<b

c=1

a+c=a+1=2003+1=2004

b+c=b+1=2004+1=2005

\frac{2003}{2004}