составьте три задачи, используя данные таблицы, и решите их. скорость, время, расстояние. 24км/ч,

5ч, ?км. 60км/ч, ? ч, 120км. ?км/ч, 5ч, 180км.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
1) Автомобиль выехал из города со скоростью 12 км/ч. Расстояние от города до места прибытия - 36 км. Сколько времени потратит водитель автомобиля, чтобы добраться до пункта назначения?   
Решение: t=S:V t= 36:12=3 ч.  
Ответ: За 3 часа. 
2)  Пассажирский поезд отъехал о платформы со скоростью 15 км/ч. Сколько километров проедет поезд за 3 часа? 
 Решение: S=V*t S= 3*15= 45км.  
Ответ: 45 км. 
3) Лыжник, спускаясь с горы, потратил 2 часа.  Расстояние при спуске было равно 6 км. С какой скоростью спускался лыжник с горы?   
Решение: V=S:t  V= 6:2= 3 км/ч.  
Ответ: 3 км/ч.
Отвечает Мяу Юля.
Опытный велосипедист ехал со скоростью 24км/ч.
Сколько он проедет километров за 5 часов?

Формула: S=v*t

24*5=120(км) - S
Ответ: опытный велосипедист проедет 120 километров.
---------
Экспресс ехал от I-го города до II-го города. Расстояние между ними 120 километров. За сколько часов экспресс проедет от I-го города до II-го, если его скорость будет составлять 60 км/ч?

Формула: t=S:v

120:60=2(ч) - t
Ответ: экспресс проедет за 2 часа.
---------
Метропоезд ехал от станции "Село" до станции "Город" 180 километров. Доехал он за 5 часов. Какова была скорость метропоезда?

Формула: v=S:t

180:5=36(км/ч) - v
Ответ: скорость метропоезда состовляла 36 км/ч.