рабочий изготавливает за 1 ч 63 детали. После 2 ч работы ему осталось изготовить 45 деталей. За

сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если число изготовленных деталей за один час не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.
1)63-45=18 (д)-рабочий изготовил за 2 часа
2)18÷2=9 (д)-рабочий изготовил за 1 час
3)45:9=5 (ч)-на остальные 45 деталей
ответ: 5 часов.