Найдите координаты точки пересечения прямых: -4х-14у+2=0 и 3х+6у+3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

-4х-14у+2=0 и

3х+6у+3=0

ну сначала немного упростим первое поделим на 2 второе на 3

-2х-7y+1 =0

x+2y+1=0 выразим из обоих х и приравняем, так как прямые пересекаются и координаты равны

x=(1-7y)/2

x=-1-2y

-1-2y=(1-7y)/2

-2-4y=1-7y

3y=3

y=1

x=-1-2y=-1-2=-3

проверяем -2*(-3)-7*1+1=6-7+1=0

-3+2*1+1=-3+2+1=0

ответ (-3  1)


Отвечает Денисенко Степан.

вроде бы так) Таким образом, чтобы найти координаты точки пересечения двух прямых нужно решить составленную систему