какими натуральными числами надо щасенить a и b что бы корнем уравнения (18-а)+(x-b) равно 19 было

число 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.
Решение смотри внизу.
Отвечает Shustikov Vlad.
Чтобы нам заменить а и b натуральными числами при корне уравнения 19, то :

(18 - а ) + (x - b) = 19 

Я немного в непонятках, и я не знаю что за 3, так что я буду считать что 3 это х.

(18 - а) + (х -b) = 19
(18 - а) + (3 - b) = 19
*заменим*
(18 - 1) + (3 - 1) = 19

после того как заменили:
(18 - 1) + (3 - 1) = 17 + 2 = 19

не знаю правильно или нет, не знаю потому что не поняла что такое 3, и вместо х сделала 3. может блокировать просто, я серьёзно не поняла.