На окружности отмечены точки A,B,C. Дуга окружности АС, не содержащая точку В, составляет

130градусов. Дуга окружности ВС, не содержащая точку А, составляет 72градуса. Найдите вписаный угол АСВ. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.
Вот как то так))))))))

Отвечает Волкова Елизавета.
Рисунок во вложении.
Так как градусная мера всей окружности равна 360 градусов,то
дуга АВ,не содержащая С, равна 360-130-72=158 градусов
А угол АСВ равен половине градусной меры этой дуги,значит,
угол АСВ=158/2=79 градусов
Ответ:79 градусов