Из двух городов расстояние между которыми 237км одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосепедист. Они встрелились через 3 что. Найди скорость мотоциклистов если скорость велосепедиста равна 19км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.
19*3=57 проехал велосипедист
237-57=180 проехал мотоциклист 
180/3= 60км.ч