(7/15+3/10)*214/23*6/57:(7/19-30/57)=решить по действиям пожалуйста помагите сделать пример

зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
[/tex](\frac{7}{15} + \frac{3}{10}) * \frac{214}{23} * \frac{6}{57} : ( \frac{7}{19} - \frac{30}{57} )= \frac{7}{15} + \frac{3}{10} = \frac{14}{30} + \frac{9}{30} = \frac{23}{30} = \frac{23 * 214 * 6}{30 * 23 * 57} =  \frac{214}{5 * 57} =  \frac{214}{285}  =  \frac{7}{19} -  \frac{30}{57}  =  \frac{21}{57} -  \frac{30}{57} = - \frac{9}{57} =   \frac{214}{285}   :  ( - \frac{9}{57} ) = - \frac{214 * 57}{285 * 9} =  -\frac{214}{5 * 9} = - \frac{214}{45} =  - 4\frac{34}{45} [/tex]

Извиняюсь, вот фотография решения