Сравните 30% от 72 и 45% от 74


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
72 * 0,3 = 21,6 - 30% от 72
74 * 0,45 = 33,3 - 45% от 74
21,6 < 33,3
33,3 - 21,6 = 11,7
Ответ: 30% от 72 меньше 45% от 74 на 11,7.
Отвечает Дяченко Костя.
30% от 72
30%=30:100=0,3
72*0,3=21,6

45% от 74
45%=45:100=0,45
74*0,45=33,3

Ответ:21,6<33,3