У клиента только 50 000 рублей. Комиссия за перевод составляет 1,3%. У него нет денег на комиссию.

Сколько денег должно быть отдельно от комиссии, если он хочет вложить все 50 000 рублей (не более, не менее) Можно ли это сделать без угадывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

Ответ:

49358\frac{346}{1013}

Пошаговое объяснение:

пусть сумма перевода = X

процент от перевода равен 0,013x

cоставим уравнение 50000= x +0.013x

x= 49358\frac{346}{1013}

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50000/(1+0,013)=49358,34