Сформулируй устно задачу по краткой записи. Площадь первого участка 4300, что в два раза меньше

площади второго, а площадь третьего на 1600 кв. см меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

В условии дана полная запись задачи.

Краткая запись условия задачи :

I  -  4300 см²,   в 2 раза   <  II

II  -  ?

III  -   на 1600 см² < II

Всего  -  ?

-------------------------------------------------------

Решение :

1) 4300 · 2 = 8600 см²   -  площадь второго участка

2) 8600 - 1600 = 7000 см²   -  площадь третьего участка

3) 4300 + 8600 + 7000 = 19900 см²  -  площадь всех участков

Ответ :  19900 см² = 1,99 м²