возраст Гулданы через три года будет в 3 раза больше, чем было 3 года тому назад. Сколько лет

сейчас Гулдане? Это задача пож помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
6 через 3 года ей 9 а три года назад была 3
соответственно 9 в три раза больше 3
ответ:6
Отвечает Салина Виктория.
X - сколько сейчас Гульдане
x + 3 = 3(x - 3)
x + 3 + 9 = 3x
12 = 3x - x
12 = 2x
x = 6