Выразите из формулы 4х=7у+1 переменную у и найдите значение у,если х=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
4х=7у+1
4*2=7у+1
7у=7
у=1
Отвечает Баранов Данил.
7у=4х -1
у=(4х-1)/7
у=(4×2-1)/7=1
$$$$$$$$$$$$