из 16 килограмм свежих груш получили 4 кг сушеных Какую часть от массы свежих груш составляет масса

сушеных выразите эту часть в процентах Сколько процентов массы теряется при сушке

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.
4/16=1/4=0.25 - часть от массы свежих груш составляет масса сушеных
0.25*100%=25%
100%-25%=75% - массы теряется при сушке