Решите уравнение 1) 0,5х-2=0,5х-4 2)9х-(6х+2,5)=-(х-5,5) 3)1,6(х+5)=4(4,5-0,6х) Пожалуйста,

решите уравнение. Срочно! Умоляю Вас, добрые люди.

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.
1)0,5х-0,5х=2-4
0х=-2
Нет корней
2)9х-6х-2,5=-х+5,5
9х-6х+х=2,5+5,5
4х=8
х=8:4
х=2
3)1,6х+8=18-2,4х
1,6х+2,4х=8-18
4х=-10
х=-10:4
х=-2,5