в продуктовом магазине разфасовали 200кг гречневой крупы , по 4 кг в пакетах , и 300 кг рисовой

крупы , по 3 кг в пакетах . Каких пакетов было больше и во сколько раз .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
1)200:4=50 пакетов-с гречкой
2)300:3=100 пакетов-с рисовой крупой
3)100:50=2- в 2 раза с рисовой крупой больше
Отвечает Назаров Олег.
1)200 : 4 = 50(кг) -  гречневой крупы;
2)300 : 3 = 100(кг) - 
рисовой крупы;
3)100 -50 = 50(кг) - 
рисовой крупы было больше чем гречневой.