Плиз дам 50 баллов Решите уравнение 7(x+8)-25=66 2)15(13х-7)=14 3)(2х+39):5=13


Ответы на вопрос

Отвечает Хомик Вадим.
7(x+8)-25=66 ; 7(х+8)=66+25; Х+8=91:7; Х=13-8; Х=5;/// 2)15(13х-7)=14; 13х-7=14/15; 13х=14/15+7; Х=119/15*1/13; Х=119/195;/// 3)(2х+39):5=13; 2х+39=13*5; 2х=65-39; Х=26:2; Х=13