Вычислите: а) -28+20:(-4) б) 4,8*6,37+4,8*3,63 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
а) -28+20:(-4) = -28 - 5 = -33

б) 4,8*6,37+4,8*3,63 = 4,8*(6,37 + 3,63) = 4,8 * 10 = 48
Отвечает Семкин Женя.
А) -28+ 20 : (-4) = -33
1) 20 : (-4) = -5
2) -28 + (-5) = -33
б) 4,8*6,37+4,8*3,63 =48
1) 4,8*6,37= 30,576
2) 4,8*3,63 = 17,424
3) 30,576+17,424 =48