Дам 50 балов!!!!! В равнобедренном треугольнике, периметр которого равен 95 см, основание в 2

раза меньше боковой стороны. Найдите длину боковой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.
Пусть основание х см, тогда боковые стороны по 2х см, что в сумме составляет 95 см.
Имеем уравнение:
х+2х+2х=95
5х=95
х=19 - это основание треугольника
Боковая сторона равна 19*2=38 см.
Ответ: 38 см.
Отвечает Пырко Аня.

х - основание. 2х будет боковая сторона. Мы знаем, что Р=95
Составляем уравнение:
х+2х+2х=95
5х=95
х=19 - основание

19*2=38 - боковая сторона
Ответ: 38
Как-то так, вроде