Найди сумму многочленов: а) (4х-3у)+(4х+3у)б) (3+2х-х²)+(х²-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.
4x - 3y + 4x + 3y = 4x + 4x = 8x
3 + 2x - x² + x² - x = 2x - x + 3 = x + 3
Отвечает Лермонтов Максим.
А) (4х-3у)+(4х+3у) = 4х-3у+4х+3у = 8х
б) (3+2х-х^2)+(х^2-х) = 3+2х-х^2+х^2-х = 3+х