Найти объём прямоугольного параллелепипеда если его рёбра = 1 метр 3 дециметра


Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.

1). переведем 1 метр 3 дециметра в единую систему измерения:

1 метр 3 дециметра = 1.3 метра

2) объем параллелепиппида равен величине ребра в кубе:

V = a^3;  V = 1.3 * 1.3 * 1.3 = 2.197 метров

 

Ответ: объем параллелепипида равен 2 метра 1 дециметр 9 сантиметров 7 миллиметров или 2.197 метров.