Как найти ребро куба с объемом: 1) 27см3, 2) 125см3


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Игорь.

V куба = a^3 (куб.см), где а (см) - ребро куба =>1) a= корень кубический из 27 = 3 (см)2) а= корень кубический из 125 = 5 (см)