1) Упростить: -3(4х-y)-5(y+2x) 2)Решите уравнение: 3(2х-5)-(1-3х)=1-8(3-х 3)Вычисление: 4 4 2 3 5

- :( 1- - 2- )+ 1- 5 7 5 5 4) Расстояние между городами Грузовая машина проезжает за 5,75ч, а автомобиль за 5ч. Найдите скорость каждого и расстояние между городами, на 10,5 км больше Задания 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Диана.
1.
-3(4х-у)-5(у+2х)=-12х+3у -5у -10х=2х-2у

2.
3(2х-5)-(1-3х)=1-8(3-х)
6х-15-1+3х=1-24+8х
х=-7

3.
Желательно сфотографировать. Не поняла суть задания.
Если сфотографируете и пришлёте в комментарии - решу.

4. Не поняла условие, т.к. даны не все данные. Вот, что получается:
1)5,75-5=0,75(ч)
0,75ч=3/4ч=45(мин)
Это вроде всё, что можно узнать по данным.
Убедительная просьба отписаться по 3-4 заданиям в комментариях