Даю 25 балов!Побудуйте графік функції y=6x-18/x2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
y=\dfrac{6x-18}{x^2-3x}=\dfrac{6(x-3)}{x(x-3)}

Область определения функции: x ≠ 0, x ≠ 3

Если x принадлежит области определения, то на (x - 3) дробь можно сократить, получаем, что на всей  области определения функция y совпадает с функцией y = 6/x

График функции y = 6/x – гипербола, её легко построить. Выпишем значения этой функции в некоторых точках и соединим эти точки кривой.
x = ±1: y = ±6
x = ±2: y = ±3
x = ±3: y = ±2
x = ±6: y = ±1

Надо не забыть выколоть точку (3, 2), в ней исходная функция не определена.

Получившийся график показан на рисунке.