Одно целое число больше, чем другое 6, а их произведение 91. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Снегурьева Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число:х, тогда 2 число : х+6

x(x+6)=91

x^2+6x-91=0

Д=36-4*(-91)=36+364=400.

x1=-(-6)+20/2=13

x2=-(-6)-20/2=-7

Ответ:эти числа 13 и - 7