Sin альфа=0,4 90<альфа<180Cos=?Tg=?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

cos^ a a = 1 - sin^ a=1-(0,4)^2=1-0,16=0,84

cos a =√0,84=2√21

tg a=sin a/ cos a= 0,4/2√21