Бассейн вмещает 275,5 тыс. л воды.Для наполнения бассейна проведены две трубы через одну за 0,8 ч

вливается 104 тыс. л воды,а через другу за 0,7 ч 112 тыс. л. За какое время наполнится пустой бассейн,если открыть обе трубы? Помогите пожалуйста!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.
104 тыс л:8=13 тыс л в 0,1 час первая
112 тыс л:7=16 тыс л в 0,1 час вторая
13 тыс л+16 тыс л=29 тыс л в 0,1 час обе трубы
275,5 тыс л:29 тыс л=9,5 (раз по 0,1 часу, чтобы наполнить бассейн)
0,1 час*9,5=0,95 часа (чтобы наполнить бассейн)(0,95 час=57 мин, т.к. 1 час=60 мин; 60*0,95=57)
Ответ: понадобится 0,95 часа, или 57 минут, чтобы обе трубы наполнили бассейн