Помогите пожалуйста! Турист проехал на автомобиле 384 км, после этого ему осталось проехать еще

четвертую часть этого расстояния. сколько всего км должен проехать турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.
Если ему осталось проехать 1/4 то мы
384:4*1=96 км -осталось проехать
и мы
384+96=480км-весь путь
надеюсь помогла, удачи;)
Отвечает Носкова Ирина.
1) 384:4=96
2) 384+96=480