Вычислите: (2 1/18 - 3 5/12)*(-1 2/7)-(-1/2)в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
      .......................=1 7/8

1)   2 1/18 - 3 5/12=2 2/36 - 3 15/36= - 1 13/36
2)   - 1 13/36 * (-1 2/7)=49/36 * 9/7=7/4=1 3/4
3)   (- 1/2)³= - 1/8
4)   1 3/4 - ( -1/8)=1 6/8+1/8=1 7/8