Два поезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях .    Их

скорости 60км/ч и 70км/ч . Через сколько часов расстояние между ними будет равно 260 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
60+70=130 км/ч общая скорость
260:130=2 часа

260 : (60+70) = 2 часа
Отвечает Майский Кирилл.
Суммарная их скорость 60 + 70 = 130 км/час
260 : 130 =2 час - время, за которое они пройдут 260 км