Записать в виде неправильной дроби а) 4 3/5 б) 3 2/7 в) 5 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
а) 4 3/5 = 23/5
б) 3 2/7 = 23/7
в) 5 2/5 = 27/5
Отвечает Даниленко Юля.
4 \frac{3}{5} = \frac{4 \times 5 + 3}{5} = \frac{23}{5} \\ 3 \frac{2}{7} = \frac{3 \times 7 + 2}{7} = \frac{23}{7} \\ 5 \frac{2}{5} = \frac{5 \times 5 + 2}{5} = \frac{27}{5}