Среднее арифмитическое двух чисел 1,68 Одно число больше другого в 3,2 раза. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Решение: 
(x+3,2x)/2 =1,68
x+3,2x = 3,36
4,2x=3,36
x = 3,36:4,2 
x = 0,8
1) 0,8*3,2 = 2,56
Ответ: 0,8; 2,56
Отвечает Попонина Елизавета.

если меньшее число взять за х то получается уравнение

3.2х + х/2=1.68

4.2х/2=1.68

2.1х=1.68 | : 2.1

х=0.8- первое число

3.2х=3.2*0.8=2.56- второе число