Ширина прямоугольника - 1/3 его длины Периметр - 84 дм Площадь - ? дм2 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.
Пусть х- длина прямоугольника, тогда х/3 его ширина, составим уравнение:
2*(х+х/3)=84
х+х/3=42
4х/3=42
х=42*3/4
х=31.5 - длина прямоугольника,
31.5/3=10.5 ширина
площадь - 31.5*10.5=330.75
Отвечает Кравцова София.
1) 1+1+3+3=8
2) 84:8=10,5(дм)-ширина
3)10,5*3=31,5(дм)-длина
S=31,5*10,5=330,75(дм²)
Ответ:330,75дм²