Перетворить звичайний дриб у нескинчений переодичний 4/9 2/11 помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

Делим столбиком

4/9=0,44444.....=0,(4)

2/11=0,181818....=0,(18)  -  0 целых 18 в периоде.