из двух военных лагерей вышли Одновременно навстречу друг другу две роты солдат в 1 роте идет со

скоростью 5 км час а другой со скоростью 6 км в час Какое Какое расстояние будет между ними через 3 часа если лагеря находится на расстоянии 38 км друг от друга помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.
5+6=11(Uсбл)
38-11=27км
Ответ:27км расстояние между ними через 3 часа
Попробуй так написать
Отвечает Бакибаева Адия.
1) 5*3=15(км)-Прошла 1 рота.
2) 6*3=18(км)-Прошла 2 рота.
3) 18+15=32(км)-Прошли обе роты.
4) 38-32=6(км)-Между ними.
Ответ: 6 Км будет между ними через 3 часа.