Из двух посёлков расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника. Скорость движения первого 15 км/ч, второго- 17 км/ч. Через сколько часов всадники встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.
1) 15 + 17 = 32 ( км/час ) - общая скорость 
2) 96 : 32 = 3 ( часа )
Ответ через 3 часа
Отвечает Бурундукова Варя.
1)15+17=32(км/ч)-скорость сближения
2)96/32=3(ч)-они встретятся
Ответ: они встретятся через  3 часа