в трёх одинаковых коробках 15 кг печенья.Коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печением

сколько килограммов конфет в 6 коробках если все коробки одинаковые по массе? 

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

15/3=5 кг в каждой коробке печенья

5+3=8 кг весит коробка с конфетами

8*6=48 кг конфет