Решите уровнение (y-87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
(y-87)-27=36
y-87-27=36
y-114=36
y=36+114
y=150
Отвечает Еремина Алина.
(у-87)-27=36
у-87=36+27
у-87=63
у=87+63
у=150
-------------------
(150-87)-27=36
36=36.