магазин заказал 2185 пар кроссовок, на 957 пар больше ботинок и сапоги, количество коиорых на 896

пар меньше, чем кроссовок и ботинок вместе. сколько всего сапог заказал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
1) 2185+957=3142(п—пар обуви) — ботинки
2) 2185+3142= 5327(п—пар обуви) — кроссовки и ботинки вместе
3) 5327-896=4431(п—пар обуви) сапоги
Ответ: 4431 пару обуви заказал магазин сапог.
(Чтобы не спрашивали и не писали что такое п—пар обуви; это значит что в скобках писать надо п, т.е. пар обуви столько, но обуви (т.е. что я написала или объяснила в скобках не надо)
Отвечает Шаймурат Елдана.
1) 2185+957=3142(п) ботинок
2) 2185+3142=5327(п) кроссовок и б
3) 53