Раписать и решить ! в 450 г рассола содержится 27 г соли определить %ное содержание соли в

рассоле если 8% путь состав 48 км чему равен весь путь 4 рабочих могут выполнить работу за 30 дней за сколько дней эту работу выполнят 5 рабочих отрезок 20 см раздельна на 2 части в отношении 3 к 7 найти длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
1)Поскольку всего у нас 450 г,то
100%=450
1%=4,5
Нужно узнать,сколько % составляет 27,значит 27:4,5=6%
2)Если 48=8%,то 1%=6
Нам нужно узнать 100%,значит
6*100=600
3)Всего 20см,отрезок разделили на 2
Относятся они как 3/7,значит
Один отрезок-3х,а второй 7х
3х+7х=20
10х=20
Х=2
Один отрезок- 3х=3*2=6
Другой отрезок 7х=7*2=14