Найдите сумму длин всех ребер прямоугольника параллелепипеда измерение которого равны 13см 16см 21см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4(a+b+c)
4*(13+16+21)=52+64+84=200(см)
Отвечает Стрекалов Антон.
У прямоугольного параллелепипеда:
4 ребра высоты,
4 ребра длины и
4 ребра ширины,
значит задачу можно решить, используя следующее выражение:
1) 13*4+16*4+21*4=52+64+84=200 (см)
Ответ: 200 см сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда.