длина первой стороны треугольника 18 см второй в 3 раза меньше а длина третьей стороны 14 см. Найти

периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
А=18
б=18/3=6
с=14

Периметр=18+6+14=38(см)
ответ: Р=38см
Отвечает Жиляева Юличка.
1 сторона  - 18 см
2 сторона - х в 3 раза меньше
3 сторона - 14 см
18 : 3 = 6 см - длина второй стороны
Р = 18 + 14 + 6 = 38 см
ответ 38 см